21 июня - День книги

Книги – наши лучшие друзья. Но так ли это на самом деле? Именно этой теме был посвящен сегодняшний день лагерной смены детского школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» .
Воспитатели объяснили ребятам, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Он поможет тебе забыть обо всех заботах и переживаниях.
Дети приняли активное участие в викторине «Её Величество КНИГА».
Затем воспитанники лагеря посетили библиотеку в ДК «Костюковка», где с интересом выслушали рассказ о книгах, которые можно почитать. Ознакомились с энциклопедиями, словарями. С удовольствием полистали страницы книг.
С особым энтузиазмом ребята приняли участие в инсценировке известных детских сказок.

21 июня - День книги21 июня - День книги21 июня - День книги21 июня - День книги