17 июня - День МЧС

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники ПАСЧ №6 провели экскурсию для оздоровительного школьного  лагеря «Радуга».

Погода стояла жаркая, и огромная пожарная машина была как-никогда кстати! Ребята осмотрели каждый отсек внутри нее и сделали фотографии на память и освежились под необычным душем. Детям позволили взобраться на пожарные автомобили, показали, как тушат пожары при помощи огнетушителя, пены и водой, подаваемой через лафетные стволы.  Также ребятам показали ,где занимаются спасатели, чтобы во время ЧС быть в форме. Наибольший интерес у ребят вызвала боксёрская груша. Также воспитанники лагеря посетили конкурсную программу «Рецепт хорошего настроения». На прогулке ребята играли в подвижные игры. В конце дня у всех отдыхающих остались самые приятные впечатления и положительные эмоции.