1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Календарный план воспитательной работы оздоровительного школьного лагеря «Солнышко» с 03.06.19 по 26.06.19 «Мудрое слово - здоровье»

 

Календарный план воспитательной работы

оздоровительного школьного лагеря «Солнышко»

с 03.06.19 по 26.06.19

«Мудрое слово - здоровье»

Дата

Мероприятие

Время, место проведения

Ответственные

1 день

«День

знакомства»

03.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Инструктаж по правилам безопасности: о правилах поведения в столовой, в учреждении образования, в общественных местах.

8.30

 

Воспитатели

Торжественная открытие летней смены, посвященная Дню защиты детей

10.00

ДК

Воспитатели,

педагог-организатор

Знакомство, выборы актива отряда.

Оформление лагерного уголка

Разработка эмблемы отряда, речевки

12.30

 

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

13.20

Физкульт.работник

Занятия по интересам.(Шашки)

15.20

Воспитатели

Проведение тренировочных занятий по эвакуации детей и личного состава лагеря  

15.30

 

Начальник лагеря

Подведение итогов дня (ежедневно)

15.50

 

Начальник лагеря

2 день

«День Ярмарка идей»

04.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»

8.30

 

Воспитатели

 Незнайка в компьютерном классе

09.30

 

Учитель информатики

День рождение отрядных уголков. Конкурс названий, эмблем и речёвок отрядов«Ярмарка идей»

10.10

 

Педагог-организатор

Игровая программа «Книжная эстафета солнечного лета»

11.00

ДК

Воспитатели

Библиотекарь

Подвижная игры «Охотники и утки»

12.20

Спорт.пл

Физкультурный работник

Игры, направленные на знакомство друг с другом«Ты, да я, да мы с тобой»

13.20

 

Педагог-психолог, воспитатели

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

3 день

«День экологии»

05.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Зеленая аптечка»

08.30

Воспитатели

Экскурсия на фабрику игрушек

09.00

Соц.педагог

Экологическая акция «Чистота спасет мир»

09.20

Воспитатели

 Спортивно-развлекательная программа «Вместе весело шагать»

10.00

ДК

Воспитатели

Игра-путешествие «Экологический  калейдоскоп»

12.00

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

4 день

«День правильного питания»

06.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Правила питания»

08.30

 

Мед.работник

Фестиваль здоровья «Витаминная церемония»

09.30

 

Воспитатели

Развлекательная программа «Музыка в нашей жизни»

11.00

ДШИ

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

«Переправа», «Река и ров»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Конкурс творческих работ «Мы в ответе за свое здоровье»

13.20

Воспитатели

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

5 день

«День родной земли»

07.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Чистота – залог здоровья»

09.30

 

Воспитатели

 

Познавательная игра «Мой город»

10.00

Воспитатели

Беседа  «Безопасное поведение на улицах нашего микрорайона »

11.00

 

Воспитатели

Спортивный час

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Конкурс рисунков на асфальте

«Наш любимый поселок»

15.20

 

Педагог-организатор

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

6 день

«День сказок»

10.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Первая помощь при укусах насекомых»

08.30

 

Мед.работник

«Знайка о мыши и программах»

09.15

Уч-ль информ.

Квест-игра «Там где оживает сказка»

10.00

Воспитатели

Сказочная эстафета

12.00.

Спорт.пл

Физкультурный работник

Викторина «Сказочная карусель»

13.20

Библиотекарь

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

7 день

«День шуток и смеха»

11.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Смех продлевает жизнь»

08.30

 

Воспитатели

«Для чего нужны компьютеры»

09.15

Учитель информатики

Развлекательная программа по мотивам мультфильма «Джамбо»

10.00

ДК

Воспитатели

Подвижные игры «В стране «Хохотании»»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

8 день

«День здоровья»

12.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Мой рост и мой вес»

9.30

Медработник

Викторина «Мудрое слово - здоровье»

10.00

ДК

Воспитатели

Библиотекарь

Экскурсия в ГГБ №4«Уроки здоровья»

11.00

Воспитатели

Спартакиада

12.00

Спорт.пл

Физкульт.работник

Конкурс фотоколлажей «Мы – за здоровый образ жизни!»

13.20

Педагог-социальный

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

9 день

«День безопасности»

13.06

Экскурсия в г.Жодино на «БелАЗ» и г.Минск ООО «Атлант»

7.00

Педагог социальный

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Грязная вода»

08.30

Воспитатели

Встреча с представителями ОСВОД

10.00

ДК

Воспитатели, работники ДК

Акция «Стоп! Водоем – опасная зона!»

11.00

Воспитатели

Конкурс рисунков на асфальте «Безопасность на воде».

12.00

Воспитатели

Чтение рассказов из журнала «ЮС»

13.20

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

10 день

«День спорта»

14.06

Построение, перекличка

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах»

8.30

 

Воспитатели

Конкурс «Спортивная пантонима»

9.30

 

Педагог-организатор

Викторина «Наши успехи в спорте»

10.00

 

Воспитатели

Спортландия «Спорт любить – сильным и здоровым быть»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Подвижные игры на свежем воздухе

13.20

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

11 день

«День  МЧС»

17.06

Построение, перекличка

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Чем опасен едкий дым»

08.30

Воспитатели

Отработка навыков при ЧС

09.00

Воспитатели ,

Предст .МЧС

Экскурсия в пожарную часть №6

10.00

Воспитатели ,

Предст .МЧС

Конкурс рисунков на асфальте «А ну-ка, друг-спасатель».

11.30

Воспитатели

Спортивный час

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Просмотр мульфильмов «Волшебная книга»

13.20

Воспитатели

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

12 день

«День Дружбы »

18.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»

08.30

 

Воспитатели

Мастер-класс танцевального коллектива «Юность» «Танцевальный калейдоскоп»

10.00

ДК

Воспитатели, работники ДК

Экскурсия в музей хлеба д.Ботвиново

11.00

Педагог-социальный

«Фотоальбом ДРУЗЕЙ». Конкурс на лучший фотоснимок с другом

11.30

 

Педагог-организатор

Спортивное мероприятие «Эстафета Дружбы»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

Нач. лагеря, воспитатели

 

 

13 день

«День ПДД»

19.06

Построение, перекличка (ежедневно)

8.20

Нач. лагеря

Минутка здоровья «Закаливание»

Информационная минутка «Береги свою жизнь»

08.30

 

Воспитатели

Викторина «Я знаю закон»

09.30

Воспитатели

Встреча с инспектором ГАИ

10.00

 

Воспитатели,

Инспектор ГАИ

Учим «Азбуку дороги» со Смешариками

11.00

Воспитатели

Весёлые старты

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

 

14 день

«День веснушек»

20.06

Построение, перекличка (ежедн.)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Все о веснушках»

08.30

Воспитатели

Конкурсно-игровая программа «Ура, каникулы!»

10.00

ДК

Воспитатели

Конкурс на лучшие веснушки

11.20

Воспитатели

Ловкие, быстрые, смелые..

12.00

Физ.работник

Библиотечный форум «Читаем вместе классическую литературу»

13.20

Библиотекарь

школы

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

15 день

«День памяти»

21.06

 

Экскурсия на фабрику «Рошен»

5.00

Пед.социальн.

Построение, перекличка (ежедн.)

8.20

 

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Первая помощь при порезах»

08.30

 

Воспитатели

Вахта памяти «Мы помним ваши имена…»

10.00

 

Воспитатели

Литературная гостиная «Юные герои той войны»

11.00

Библиотекарь

Веселые старты

12.00

Физк.работник

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

16 день

«День спортивных игр»

24.06

 

Построение, перекличка (ежедневно)

8.20

Нач. лагеря

Минутка здоровья «Гигиена тела»

08.30

Воспитатели

Акция «Напиши письмо  спортсмену  вторых европейских игр»

09.00

Воспитатели

Развлекательная программа по мотивам мультфильма «Человек-паук»

10.00

ДК

Воспитатели

Первенство лагеря по спортивным играм

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

Нач. лагеря, воспитатели

17 день

«День книги»

25.06

Построение, перекличка (ежедневно)

8.20

Нач. лагеря

Минутка здоровья «Книги о здоровье»

09.30

 

Воспитатели

Творческое мероприятие «Книга наших рекордов»

10.00

Воспитатели,

«Путешествие в страну «ЕЁ Величество КНИГА»»

11.00

Библиотекарь

школы

Час спорта  «Самые шустрые»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Час тихого чтения

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

18 день

День прощания: «До свидания, лагерь!»

26.06

 

Построение, перекличка (ежедневно)

8.20

Нач. лагеря

Минутка здоровья «Безопасное лето!»

08.30

Воспитатели

Закрытие лагерной смены «До будущего лета!»

10.00

ДК

Воспитатели, работники ДК

Литературная викторина «Почитаем, поиграем и загадки отгадаем»

11.20

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

«День и ночь», «Салки»

12.00

Спорт.пл

Физкультурный работник

Подведение итогов смены.  Награждение победителей

13.20

 

Начальник лагеря

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.20

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

Наши победы

Previous
Next

Последние новости

Праздники Республики Беларусь

Праздники Беларуси 

  

© 2020 Khomenkov A.G. Все права защищены.