Отдел образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г.Гомеля

Спасибо говорим мы вновь и вновь…

Настоящую волну активности всех – от мала до велика – всколыхнула республиканская акция ФПБ «Поздравим маму вместе!». Вот уже пятый год профсоюзные активисты на местах проявляют чудеса выдумки и творчества, чтобы удивить, порадовать женщин, носящих гордое звание – мама! В 70 первичных профсоюзных организациях учреждений образования Железнодорожного района 13-14 октября прошли выставки детских рисунков, семейные фотовыставки, поздравительные мини-концерты, веселые капустники. Центральной фигурой всех мероприятий стали мамы и их дети: малыши и школьники, подростки и уже студенты. И даже коллеги, для которых мама – наставник и мудрый советник в профессии.

Первые шаги в профессии

В любой профессиональной среде с течением времени происходит естественная возрастная ротация. Обновление трудового коллектива - норма успешного существования любой профессиональной группы. Этот процесс в отрасли образования Железнодорожного района постоянен, а потому и сформирована четкая системы работы с молодыми педагогами, ежегодно пополняющими ряды трудовых коллективов учреждений образования.

Обсуждаем, учимся, познаем

23-25 сентября состоялась рабочая поездка профсоюзного актива Гомельской областной организации профсоюза работников образования и науки в Гродно. В составе делегации были и представители Железнодорожного района Татьяна Стрижак, председатель районной организации профсоюза, и Константин Киржанов, директор ГУО СШ№45, заместитель председателя на общественных началах.

Актуально и компетентно

22 сентября 2020г. в актовом зале ГУО «Средняя школа №5 г. Гомеля» состоялся семинар-совещание с руководителями учреждений образования Железнодорожного района по теме «Актуальные вопросы трудового законодательства и законодательства об охране труда».