Отдел образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г.Гомеля

Открытие 2 военно-патриотических класса МЧС

Сегодня, 1 сентября 2020 года на торжественной линейке посвященной празднику первого звонка в Государственном учреждении образования «Детский сад-средняя школа №23 г. Гомеля открылись 2 военно-патриотических класса МЧС совместно с Гомельский городской отдел по  чрезвычайным ситуациям и филиалом Государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь.

В торжественной обстановке ребята дали клятву дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным, добросовестным, мужественным, проявлять милосердие и человечность, всегда приходить на помощь тем, кто нуждается.

Начальник штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Гомемельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Рыжов Игорь Николаевич и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомемельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Посканный Егор Анатольевич  вручили учащимся удостоверение учащегося класса МЧС.

Обучение в данных классах будет обеспечивать допрофильную подготовку учащихся учреждения образования, получение общего среднего образования с изучением отдельных общеобразовательных предметов на повышенном уровне за счет часов факультативных занятий и одновременно специальную подготовку по профилю выбранной специальности. Занятия будут организованы на базе подразделения МЧС и в нашем учебном заведении.