Памятка о сохранении личного имущества учащихся

К личному имуществу учащихся относятся: верхняя одежда, личные вещи, обувь спортивная одежда, спортивный инвентарь.

Верхняя одежда (обувь) во время пребывания обучающихся находится в гардеробе.

Обучающимся запрещено оставлять в гардеробе ценные вещи, телефоны, деньги и т.п. За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация школы ответственности не несет

Спортивная одежда и обувь приносится в школу в день, когда в расписании стоит физическая культура. Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. За сохранностью раздевалок при спортивном зале следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося. Обучающимся не рекомендуется хранить в классе спортивную обувь и одежду в дни, когда нет физической культуры.

Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в школу. Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой.

Обучающимся запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра.

Об утере личных вещей обучающийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – руководству учреждения.