День Победы

В рамках празднования мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Великой Победы, школа проводила целенаправленную работу в сфере гражданско-патриотического воспитания школьников.

С 20 апреля 2016 по 22 апреля администрация, учащиеся и педагоги оформляли фасадные окна, тематические стенды и уголки классов.

На протяжении многих лет учащиеся школы  ухаживают за могилой партизана-подпольщика Левчука Михаила Васильевича, погибшего от рук немецко-фашистских захватчиков в октябре 1943 года, и братской могилой по улице Гомельской.  Останки Левчука М.В. были перезахоронены в р.п.Костюковка по просьбе родственницы. Могила постоянно находится под наблюдением. 23 апреля 2016 в рамках республиканского субботника учащиеся 5-6 классов и классные руководители провели уборку могилы Левчука и братской могилы по улице Гомельской.

Традиционными для нашей школы являются акции «Забота», «Ветеран живёт рядом». За школой закреплены 8 ветеранов ВОВ, шефство над которыми распределено среди 2-10 классов. 6 мая учащиеся школы и классные руководители поздравили ветеранов с праздником Победы, каждому вручены цветы, сладкие сувениры и открытки.

6 мая 2016 года трудовой коллектив и учащиеся 6, 8 классов приняли участие в торжественном шествии в р.п.Костюковка. Ребята принимали участие в несении почётной вахты у Вечного огня на территории ОАО «Гомельстекло» и  братской могилы по улице Гомельской, в возложениии венка на могилу героя-подпольщика Левчука.

8 мая 2016 года заместитель директора по воспитательной работе Хрущёва М.Н. приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню государственного герба и флага, которое состоялось на площади Ленина. В этот же день  администрация, педагог-организатор, учащиеся 10 класса участвовали в общественно патриотической акции «Факел Победы», акции «Гомель помнит», «Парад Победителей», которые проводились по линии РОО «Белая Русь», ОО БРСМ на улице Советской.

9 мая 2016 года администрация, председатель профсоюзного комитета и педагоги участвовали в торжественном шествии ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодёжи «Чести и доблести героев – слава!» А учащиеся школы  принимали участие в тематическом прологе, посвящённом 71-й годовщине Победы, «Память поколений нас объединяет» на площади Победы (площадка Железнодорожного района)