Открытый классный час в 6 А классе

С 11 января по 2 февраля 2016 года в школе проходит месяц педмастерства классных руководителей.

Первыми,11 января, провели свое мероприятие учащиеся 6 «А» класса. Это была беседа на тему: « Что такое совесть?»

Цель беседы: воспитание чувства чуткости, совестливости, ответственности за то, что  делаешь, толерантного отношения к другим мнениям.

Многим непонятно, что означает это слово. Совесть это то, что есть у каждого человека, и она очень часто мешает спать по ночам. Именно совесть не дает совершать плохие поступки, она заставляет задуматься, осмыслить свое поведение, засомневаться. Возможно, совесть это, то светлое и хорошее, что находится в глубине души каждого человека

В ходе беседы учащиеся  составили представление о таких понятиях как «совесть», «стыд», «долг». Учились анализировать поступки людей в разных жизненных ситуациях, высказывать свою точку зрения, отстаивать собственное мнение; принимать чужое.

Пытались сознать, для чего людям нужна совесть; понять, что значит жить в ладу со своей совестью, поступать по совести и какая совесть бывает чиста.

Открытый классный час в 6 А классе