Предметная декада по трудовому обучению, искусству и физической культуре и здоровью

С 9 по 21 ноября  2015 года  в школе проходила  предметная  декада учителей трудового обучения, искусства, физической культуры и здоровья

В неделе приняли участие   учащиеся 5 – 9 классов. Все мероприятия были разной направленности.  Предметная неделя началось с  оформления   вестибюля школы.   Учителя трудового обучения оформили выставки декоративно-прикладного творчества  учащихся «Резьба по дереву» и «Беларусь пад белымі крыламі».

Учащиеся 8-х классов приняли участие в спортивной игре «Быстрее, выше, сильнее», которую подготовили  учителя физической культуры и здоровья Дятлова А.В., Чечко К.С. Ребята показали достаточно высокие результаты физической подготовки. Активность и сплоченность   команд помогали  добиться поставленной задачи, показать высокий результат.

Для учащихся 5 «А» класса Баль И.И. провела урок «Мир природы в искусстве» с использованием мультимедийной презентации. Познакомила учащихся с наиболее известными работами художников-пейзажистов. Учащиеся описывали своё отношение к картине, какие эмоции у них вызывают пейзажи изображённые художниками. В практической части урока сами  создавали пейзаж «Времена года»,  в конце урока рассказали, что хотели показать в своей работе.

Баль И.И. на уроке обслуживающего труда познакомила учащихся 6 «А» класса  с видами машинных игл, показала, как подобрать и установить машинную иглу.

На уроке черчения в 9 классе учащиеся делили окружность на равные части. Бевза С.В. показал несколько способов деления окружности, и учащиеся выбирали наиболее для них простой способ.

На уроке технического труда «Планер и планирование» в 7 «Б» классе учащиеся познакомились с историей авиамоделирования и сами создали простейшую модель планера из бумаги.