Внимание родителям!

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в областной акции

«Один день отпуска – одноклассникам моего ребенка»

1. В акцию включаются все родители учащихся учреждений общего среднего образования. Задача – максимальное вовлечение детей в полезную занятость.

2. В любой свободный летний день (в том числе выходной) родитель организовывает для одноклассников своего сына, дочери (соседских детей) занятие по интересам, которое включает в себя различные формы занятости:  поход, игра в волейбол, футбол, баскетбол, пионербол, декоративно-прикладное творчество, рисование)

3. Место, день, время общения с детьми определяет сам родитель по согласованию с классным руководителем или заместителем директора по воспитательной работе учреждения образования. Местом общения может быть само учреждение образования, школьный двор, спортивная площадка.

4. Классный руководитель составляет график «дежурства» родителей, рекомендует, исходя из возможностей родителя, формы занятости (материал для поделок,  спортивный инвентарь может быть как личный, так и учреждения образования).

5. Классный руководитель в начале каждого летнего месяца составляет график участия в акции родителей класса, доводит до сведения детей, их родителей, администрации учреждения образования информацию о датах и времени проведения акции.

6. Итоги районного этапа акции будут подведены на районном августовском совещании педагогических работников. Самые активные родители класса будут награждены благодарностью отдел образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г.Гомеля.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ АКЦИИ:

Ответственный классный руководитель

3 «А»