«Мир, в котором я живу!»

В целях активизации личностной позиции учащихся в образовательном процессе, реализации познавательного потенциала обучающихся через участие в исследовательской деятельности, внедрения исследовательских методов и приёмов обучения как приоритетного направления в развитии современного образования среди учащихся учреждений общего среднего образования в марте проходил  городской конкурс исследовательских работ учащихся «Мир, в котором я живу».

10 апреля на базе ГУО «Средняя школа №53 г.Гомеля» прошла церемония награждения победителей городского конкурса исследовательских работ «Мир, в котором я живу!», которую открыла  начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета Мельникова А.В.

Дипломом первой степени в секции «Гуманитарные знания»отмечена исследовательская работа «Названия улиц п.Костюковка» Скорины Антона, учащегося 4 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 42 г.Гомеля». Руководитель проекта Давыденко Лариса Алексеевна.

«Мир, в котором я живу!»