Внимание! Окончание учебного года!

В школах, гимназиях и общеобразовательных лицеях Беларуси учебный 2014/2015 год завершается 30 мая. Документ о завершении учебного года, проведении выпускных экзаменов, приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования направлен во все учебные заведения страны, а также опубликован на официальном портале Министерства образования...

В документе отмечено, что учебные занятия заканчиваются 29 мая 2015 года, а торжественные мероприятия "Последний звонок" для учащихся IX и XI классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, будут проведены 30 мая.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования пройдут с 1 по 12 июня. Выпускные экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, будут начинаться в 9 часов.

После завершения обучения в 9-м классе учащиеся должны будут сдать три обязательных выпускных экзамена: белорусский язык в письменной форме, русский язык в письменной форме, математику в письменной форме.

После окончания 11 классов учащиеся сдадут в нынешнем году четыре обязательных выпускных экзамена: математику в письменной форме, белорусский язык или русский язык (по выбору учащегося) в письменной форме, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский) в устной форме и историю Беларуси в устной форме.

Расписание выпускных экзаменов будет составлено учреждением образования с учетом единых по республике сроков проведения письменных выпускных экзаменов. Все задания для проведения письменных экзаменов будут объявлены по телевидению и радио.

Выпускной вечер состоится 11 июня.