Еще раз о безопасности детей на дороге

С чем сталкивается ученик в своем ежедневном походе за знаниями? Дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасности своего поведения для окружающих водителей. Поэтому безопасность детей на дороге - проблема первоочередная. Научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге; выработать устойчивое и сознательное отношение к выполнению достаточно простых, но жизненно необходимых правил, первоочередная задача родителей.

19 марта 2015 года  для учащихся 1-4 классов был проведен видеолекторий «Дорожная безопасность». Учащиеся повторили знания о правилах дорожного движения, в игровой форме ознакомились с правилами поведения возле железной дороги.

Также  учащиеся 7-х классов выпустили для  учеников  1-4 классов  и жителей микрорайона памятку «Внимание: дорога!». Эта небольшая памятка- напоминание окружающим о необходимости  обеспечения безопасности младшего школьника.