Общешкольная родительская конференция

В целях организации сотрудничества  родителей и школы в деле воспитания и формирования ребенка стало традицией в ГУО «Средняя школа №42 г.Гомеля» в январе проводить общешкольную родительскую конференцию. А тема для собрания была выбрана неслучайно «Приоритетные  направления формирования  ценности здоровья и здорового образа жизни», так как очень важно для нас, педагогов,  здоровье и охрана жизнедеятельности наших учащихся.

Для участия в конференции были приглашены: начальник отделения наркоконтроля и противодействию торговле людьми ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля Дмитрий Марченко, председатель Железнодорожной районной организации ОСВОД Николай Сусло, настоятель храма Святого Андрея Первозванного отец Андрей.

Выступление Дмитрия Марченко ещё раз доказало, что проблема наркомании на территории г.Гомеля и р.п. Костюковка актуальна.

Интересное и содержательное было выступление отца Андрея, который остановился на вопросах укрепления взаимоотношений семьи и школы.

Причины гибели людей на воде и льду разные.  Как уберечь себя и детей от этой опасности рассказал и показал председатель Железнодорожной районной организации ОСВОД Николай Сусло.

А в завершении конференции педагог социальный Татьяна Коваленко подвела итог и дала рекомендации по воспитанию детей.

Хочется отметить, что конференция в школе проводилась не впервые. И многие родители отметили, что такие мероприятия необходимы: родители делятся опытом воспитания, работы в классе по организации спортивных, досуговых мероприятий. Ведь только совместными усилиями семьи и школы, можно воспитать гармонично развитую  и здоровую личность.

Общешкольная родительская конференцияОбщешкольная родительская конференцияОбщешкольная родительская конференцияОбщешкольная родительская конференция