Вместе за безопасность!

«Вместе за безопасность!» под таким девизом 25 сентября 2014 года на площади  ДК ОАО «Гомельстекло» состоялось мероприятие, направленное на повышение знаний школьников, педагогической и родительской общественности по обеспечению безопасности своей жизни.

На площади перед Дворцом культуры ОАО «Гомельстекло» была организована выставка современной аварийно-спасательной техники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Состоялись показательные выступления подразделений МЧС и добровольных аварийно-спасательных служб, с демонстрацией методов и приемов тушения модельных очагов возгорания. Также была организована продажа автономных пожарных извещателей, огнетушителей для дома и автомобиля, притопочных листов и другой продукции.

Для учащихся проводились викторины, конкурсы. Участвовали в конкурсе «Дымокамера», в конкурсах «Угадай предмет», «Одевание боевой одежды» и  в викторине, организованной ГАИ. Также состоялась беспроигрышная лотерея для взрослых и детей. Кстати сказать, огнетушитель выиграла учащаяся 8 класса Гладкова Татьяна.

Вместе за безопасность!