ПОЛЕЗНАЯ СУББОТА

Интересно, а главное – с пользой, или Один субботний день из жизни нашей школы

Шестой школьный день – полезная суббота!

Интересно, творчески  и с пользой прошли мероприятия шестого школьного дня в нашем учреждении образования.

На занятиях в объединении по интересам «Художественная обработка древесины» у учащихся развивается осознанное профессиональное самоопределение, самореализация, эстетическое отношение к окружающей действительности; мотивация к трудовой деятельности.  В изделиях народных промыслов сохраняется опыт многих поколений талантливых мастеров по обработке дерева. Традиционными для учащихся нашей школы стали занятия в шестой школьный день с руководителем объединения Бевзой Сергеем Владимировичем.

Будущие абитуриенты уже усиленно готовятся к ЦТ. И не все полагаются только на собственные силы. Некоторые уверены: без помощи педагогов заветные баллы не получить. Учитель белорусского языка и литературы Семеняко Мария Михайловна в шестой школьный день  проводит подготовку к ЦТ с учащимися 10 класса

Спортивные игры для детей – это величайший подарок, который взрослые могут сделать ребятам. Играя, ребенок укрепляет здоровье, развивает координацию, учится действовать в команде и получает массу положительных эмоций. Особенно полезно играть всем вместе – детям, родителям и педагогам. Это лучший способ создать дружеские и доверительные отношения. Участие в игровых видах спорта помогает человеку с детства и на протяжении всей жизни сохранять правильные пропорции тела.

Суббота – день активных. А  наши учащиеся не только активные, но и спортивные.  С самого утра ребята поспешили в спортивный зал, чтобы зарядиться энергией и спортивным задором на предстоящую учебную неделю.

Активисты 9 класса нашей школы с классным руководителем Артёменко Екатериной Александровной в рамках акции "Зимний патруль" провели рейд в мкр-не Костюковка.  Акция направлена  на профилактику чрезвычайных ситуаций на водоемах в зимний период и предупреждение выхода людей на неокрепший тонкий лед.

Ребята провели  разъяснительную работу с населением по неукоснительному соблюдению правил поведения на улице зимой и на льду, мерам предосторожности, а также о том, что необходимо знать и предпринимать, если человек провалился в воду либо если кому-то нужна помощь. Всем участникам были вручены памятные листовки.

Общение между людьми – целое искусство. Одни умело владеют им, притягивая к себе окружающих, и дарят радость общения . Другие, наоборот, отталкивают от себя своими колючими словами. Что бы быть успешными ,радостными ,нужно научиться правильному общению с окружающими. Для учащихся 5 «А» класса классный руководитель Сорокина Марина Леонидовна провела круглый стол «Правила общения»

Учитель русского и белорусского языков и литературы Савчук Людмила Владимировна провела с учащимися  5 «Б» сказочную игру-викторину «Герои сказок». Вместе с классным руководителем ребята отправились на планету «сказок». Где необходимо было подобрать недостающие имена сказочным героям, угадать героя, произведение и автора прочитанного отрывка, по описанию узнать волшебников из разных сказок. Дети «погуляли» по русским, белорусским народным сказкам,  а также по сказкам русских и зарубежных писателей. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Подводя итог проведенных сегодня в школе  культурных и спортивных  мероприятий, можно сделать вывод: день прошёл с пользой, наполняя наших учащихся позитивными эмоциями, хорошим настроением, желанием творить, самосовершенствоваться, заниматься спортом, художественным творчеством и саморазвитием.

Читаем летом