Профилактика конфликтов в молодежной среде

В подростковом возрасте одним из видов отклоняющегося поведе­ния является агрессивное поведение, нередко принимающее враждеб­ную форму (драки, оскорбления).

Для некоторых подростков участие в драках — утверждение себя с помощью кулаков — является устоявшейся линией поведения.

Ситуация усугубляется нестабильностью общества, межлич­ностными и межгрупповыми конфликтами. Снижается возраст прояв­ления агрессивных действий.

В рамках проекта «Школа правового просвещения» прошла встреча учащихся с инспектором ИДН Мороз Анастасией Юрьевной на  тему «Профилактика конфликтов в молодежной среде»

В своей беседе с учащимися  инспектор   рассказала о нововведениях в административном и уголовном кодексах, акцентировала внимание на участившиеся в городе происшествия с участием несовершеннолетних, учащихся средних школ, рассказала какие бывают виды конфликтов, как правильно выйти из той или иной ситуации,  ответила на вопросы учащихся.

Читаем летом