Зимние забавы на свежем воздухе – залог здоровья

ЗИМА, одно из самых любимых времен года всех взрослых и детей. Особенно радуются наступлению зимы, конечно же, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем, зимнем воздухе.

Вот и наши  ребята группы  продленного дня  очень радовались приходу зимы. И не зря.  Сколько сразу возможностей для зимних игр и забав. Особое удовольствие доставляет детям рисование на снегу. Это занятие увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Зимние забавы на свежем воздухе – залог здоровьяЗимние забавы на свежем воздухе – залог здоровьяЗимние забавы на свежем воздухе – залог здоровья

Самым любимым зимним видом спорта у многих сотен тысяч людей является - лыжный спорт. С приходом зимы, как только появляется возможность, все почитатели лыж, отправляются в парки, стадионы и лес, чтобы заняться своим любимым делом - катанием на лыжах.Не так далеко ушло то время, когда в каждом доме была своя пара лыж, а то и не одна,  на прогулки по зимним паркам выходили целыми семьями. Сегодня можно с уверенностью сказать, что массовый лыжный спорт вновь возрождается.

Учащиеся 8-9 классов  20 января были рады, что  них появилась возможность попробовать себя в лыжных гонках.

Читаем летом