Благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи»  и «Белорусская республиканская пионерская организация». Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние   и рождественские дни.

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских интернатных учреждений,  детских домов семейного типа,  детских деревень (городков), опекунских и приемных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Организаторами благотворительной акции являются Центральный комитет ОО «БРСМ», Центральный Совет ОО «БРПО» при поддержке общественности и средств массовой информации.

Цель благотворительной акции – привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании.

Задачи благотворительной акции:

• воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания;
  • укрепление традиционных ценностей;
  • развитие творческих способностей волонтеров и их выражение;
  • популяризация волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» и тимуровского движения.

Благотворительная акция

Чудеса обязательно случаются, нужно только верить!

Приглашаем всех желающих присоединиться к добрым делам!!!