Акция «Ветеран живет рядом»

С каждым годом, с каждым днем уходят от нас те, кто знает о кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны не по книжкам или кинофильмам. Они уходят не в небытие, а в вечность. Мы же должны сделать все возможное, чтобы их подвиги на фронте и в тылу не были забыты.

В наш суматошный век мы начинаем забывать, что такое прямое общение. Миллионы молодых людей и людей среднего возраста предпочитают живому общению с человеком посиделки в социальных сетях. Веяние времени – ничего с этим не поделаешь. Однако, ни на Фейсбуке, ни в Одноклассниках вы не встретите ветеранов Великой Отечественной войны. Их там нет, но они живут рядом.

Пионеры нашей школы поздравили ветеранов Великой отечественной войны с 77-й годовщиной освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, вручили им памятные открытки и пожелали долгих лет жизни.

«Война! Это слово внушает ужас и страх. Мы много слышали и читали о войне; знаем о миллионах погибших людей, о тысячах разрушенных городов и сёл, но всё, что мы чувствуем, не сравнится с тем, что было на самом деле. Холод, голод, разруха и смерть - как это ужасно! Всё это мы поняли из рассказов и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны», - именно  такие фразы звучали из уст детей после встречи с ветеранами.

Сегодня их головы густо посеребрила седина, и здоровье уже не то, что раньше, но не потускнели их ордена и медали, говорящие о мужестве и героизме, с которыми они защищали Отечество, честь, свободу и независимость.

Акция «Ветеран живет рядом»Акция «Ветеран живет рядом»Акция «Ветеран живет рядом»