Уважаемые учащиеся, родители и выпускники нашей школы!

Мы, коллектив средней школы №42 г.Гомеля, обращаемся к вам с убедительной просьбой сохранять в это непростое время благоразумие и спокойствие.

Помните, что самой главной общечеловеческой ценностью в нашей жизни является мирное небо над головой. Именно в состоянии мира можно вести конструктивный диалог и разрешать конфликты путем переговоров.

Человеческая жизнь бесценна по своей сущности, какими бы политическими взглядами и убеждениями вы ни обладали. Борьба за них не стоит ни одной человеческой жертвы, ни одной загубленной человеческой судьбы.

Обязанность каждого гражданина – беспрекословно соблюдать законы своего государства. Если вы стали свидетелем преступления, то ваша обязанность – сигнализировать об этом соответствующие инстанции, но в установленном законодательством порядке. Нам никто не запрещает проводить мирные собрания и открыто выражать свою точку зрения. Но подобного рода собрания, митинги должны проводиться только при наличии соответствующего разрешения, которое является гарантией того, что данные мероприятия пройдут безопасно и в сопровождении служб правопорядка и медицинского персонала.

Участие в несанкционированных митингах, провоцирующих беспорядки на улицах нашего города, будет всячески пресекаться.

Педагоги – источник передачи подрастающему поколению накопленного обществом опыта. Мы, взрослые, никогда себе не простим, если по нашей вине попадет в беду хоть один из наших подопечных. Мы – за мир, за покой на наших улицах, за диалог и единство всего общества!

Коллектив средней школы №42 г.Гомеля