1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Календарный план воспитательной работы оздоровительного школьного лагеря «Радуга» с 01.06.2020 по 24.06.2020 «Мудрое слово - здоровье»

 

Дата

Мероприятие

Время, место прове

дения

Ответствен-ные

1 день

«День

знакомства»

01.06

Построение, перекличка

(ежедневно)

8.20

 

Начальник лагеря

Инструктаж по правилам безопасности: о правилах поведения в столовой, в учреждении образования, в общественных местах.

8.30

 

Воспитатели

Игры, направленные на знакомство друг с другом «Ты, да я, да мы с тобой»

09.20

Воспитатели

Торжественная открытие  школьного лагеря, посвященная всемирному Дню защиты детей «Безопасные каникулы»

10.20

 

Воспитатели,

педагог - организатор

Операция «Уют»

(оформление лагерного уголка)

11.20

 

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

«Бомбардиры»

12.00

Физкульт.

работник

Проведение тренировочных занятий по эвакуации детей и личного состава лагеря

13.30

 

Начальник лагеря

Подведение итогов дня (ежедневно)

15.50

 

Начальник лагеря

2 день

«День игры»

02.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»

8.30

 

Воспитатели

Познавательная игра «Детям знать положено  правила дорожные»

10.00

 

Воспитатели

 

Викторина « Хочу всё знать»

11.00

 

Воспитатели

Интерактивная игра «Путешествие в Играйград»

11.30

Воспитатели

Спортландия «Кто быстрее»

12.00

 

Физкульт.

работник

Занятия по интересам (шашки  и шахматы)

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

Нач. лагеря, воспитатели

 

3 день

«День правильного питания»

03.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Правила питания»

08.30

 

Мед.работник

Фестиваль здоровья «Витаминная церемония»

09.20

 

Воспитатели

Конкурс творческих работ «Мы в ответе за свое здоровье»

10.00

 

Воспитатели

Беседа «Правила здорового питания»

11.00

Воспитатели

Интерактивная игра «Компьютер в моей жизни»

11.30

Воспитатели

Спортландия «Спорт любить – сильным и здоровым быть»

12.00

Физкульт.

работник

Занятие по интересам, настольные игры

13.30

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

4 день

«День ПДД»

04.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Чем опасен едкий дым»

8.30

 

Воспитатели

 

Игровая программа «Знаем правила движения как таблицу умножения»

10.00

 

Воспитатели

Викторина «Я знаю закон»

11.00

Воспитатели

Просмотр мультфильма «Советы тётушки Совы»

11.30

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе «День – ночь», «Меткий футболист»

12.00

Физкульт.

работник

Учим «Азбуку дороги» со Смешариками

13.30

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

 

нач. лагеря, воспитатели

5 день

«День экологии»

05.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Зеленая аптечка»

08.30

Воспитатели

Экологическая акция «Чистая игровая площадка»

09.20

Воспитатели

Конкурс рисунков на асфальте «Будь природе другом»

10.20

Воспитатели

Час творчества «Цветы- украшения земли»

11.00

Воспитатели

 Информационный дайджест «Малая родина»

11.30

 

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе «Кто быстрее?»

12.00

Физкульт.

работник

Игра-путешествие «Экологический  калейдоскоп»

13.30

1отряд

Воспитатели,

Час тихого чтения

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

6 день

«День родной земли»

08.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Чистота – залог здоровья»

09.30

 

Воспитатели

 

Беседа  «Безопасное поведение на улицах нашего поселка »

10.00

 

Воспитатели

Викторина «Жили-были…»

11.00

Библиотекарь

Интерактивная игра «Наш любимый поселок»

11.30

Воспитатели

Спортивный час «Мы за ЗОЖ»

12.00

Физ.работник

Занятие по интересам, настольные игры

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

7 день

«День Дружбы»

09.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»

08.30

 

Воспитатели

Беседа «Если с другом вышел в путь….»

 

10.00

 

Воспитатели

Коллективный коллаж «Пожелания друзьям"

  11.00

Воспитатели

 

 

 

Библиотечный киносеанс «Герои книг на экране»

  11.30

Библиотекарь

Спортивное мероприятие «Эстафета Дружбы»

12.00

 

Физкультурный работник

 

«Фотоальбом ДРУЗЕЙ». Конкурс на лучший фотоснимок с другом

13.30

1отряд

Воспитатели

Чтение рассказов из журнала «ЮС»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

8 день

«День шуток и смеха»

10.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Смех продлевает жизнь»

08.30

 

Воспитатели

Игровая программа «Мы не будем унывать»

10.00

 

Воспитатели

Викторина «Устами младенца»

11.00

Воспитатели

Час общения «Радость дарят любимые книги»

11.30

 Библиотекарь

Подвижные игры «В стране «Хохотании»»

12.00

Физ. работник

Занятие по интересам (шашки)

13.20

1отряд

Воспитатели

Час тихого чтения

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

9 день

«День моей Беларуси»

11.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Гигиена тела»

09.30

Мед.работник

Конкурс чтецов «Стихи о Родине»

10.00

Воспитатели

Литературный аукцион «Узнай. Прочти. Играй»

11.00

Библиотекарь

Заочное путешествие по уголкам Беларуси

11.30

Воспитатели

Час спорта  «Белорусские народные игры»

12.00

Физ. работник

Конкурс рисунков «Я рисую Родину «Моя Беларусь»

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

  10 день

«День животных»

12.06

 

 

 

 

 

 

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Ты и домашние питомцы» .Правила безопасного обращения с животными

9.30

 

 

Воспитатели

 

Викторина «В мире животных»

10.00

 

Воспитатели

Квест – игра «В гостях у Лесовичка»

11.00

Воспитатели

Интерактивная викторина «Что  я знаю о…»

11.30

Воспитатели

Весёлые эстафеты

12.00

Физ. работник

Настольно-печатная игра «Крокодил»

13.20

1отряд

Воспитатели

Игры по интересам

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

11 день

«День безопасности»

15.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Закаливание»

Информационная минутка «Береги свою жизнь»

09.30

 

Воспитатели

Видеофильм «ОСВОД предупреждает»

10.00

 

Воспитатели

Рисование на асфальте «Осторожно, водоём!»

11.00

Воспитатели

Интерактивная викторина  по мотивам мультфильма «Кошкин дом»

11.30

Воспитатели

Подвижные игры «Бомбардиры», «Охотники и утки»

12.00

Физ. работник

Занятия по интересам (настольные игры)

13.20

1отряд

Воспитатели

Час тихого чтения

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

 

12 день

«День веснушек»

16.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Все о веснушках»

09.30

 

Воспитатели

Конкурс на лучшие веснушки

10.00

Воспитатели

Викторина «Почитаем, поиграем и загадки отгадаем»

11.00

Библиотекарь

Мудрые советы в пословицах и поговорках

11.30

Воспитатели

Ловкие, быстрые, смелые.

12.00

Физ.работник

Занятия по интересам (шашки )

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Кто я?»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

13 день

«День здоровья»

17.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Мой рост и мой вес»

9.30

Медработник

Викторина «Мудрое слово - здоровье»

10.00

 

Воспитатели

Песенная эстафета

11.00

Воспитатели

Квест- игра «Тайны леса»

11.00

Библиотекарь

Спортландия «Рекорды в стиле Гинесс»

12.00

Физ.работник

Открытый чемпионат по запуску бумажных самолётиков

13.20

1отряд

Воспитатели

Час тихого чтения

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

14 день

«День сказок»

18.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Первая помощь при укусах насекомых»

09.30

 

Мед.работник

Викторина «Сказочная карусель»

10.00

Воспитатели

Выставка-кроссворд «Герои любимых сказок»

11.00

Библиотекарь

Творческая игра «Угадай кто я?»

11.30

Воспитатели

Сказочная эстафета

12.00-

Физкультурный работник

Занятия по интересам

13.20

1отряд

Воспитатели

Чтение любимой сказки

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

15 день

«День книги»

19.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Книги о здоровье»

09.30

 

Воспитатели

«Путешествие в страну «ЕЁ Величество КНИГА»»

10.00

Воспитатели

Мастер-класс по изготовлению закладок для книг

11.00

Библиотекарь

Творческая инсценировка сказок

11.30

Воспитатели

Веселые старты

12.00

Физк.работник

Игра-путешествие «Разнообразие книжного мира»

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно- печатная игра «Кто я?»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

16 день

«День памяти»

22.06

 

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Первая помощь при порезах»

09.30

 

Воспитатели

Литературная гостиная «Юные герои той войны»

10.00

 

Воспитатели

Тематическое рисование «Мир вам, люди»

11.00

Воспитатели

Поговорим о вежливости

11.30

Библиотекарь

Игры на свежем воздухе

12.00

Физк.работник

Тематическая беседа «Их подвиги в нашей памяти»

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольные игры, занятие по интересам

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

   17 день

«День Спорта»

23.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах»

9.30

 

Воспитатели

Игровая программа «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»

10.00

 

Воспитатели

Конкурс рисунков «Мои любимые сказочные  герои»

11.00

Библиотекарь

Беседа «Что я знаю о спорте?»

11.30

Воспитатели

Весёлые старты «Звёздный десант»

 12.00

Физк.работник

«Загадочный вечер» (отгадывание загадок)

13.20

1отряд

Воспитатели

Настольно-печатная игра «Крокодил»

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

18 день

День прощания: «До свидания, лагерь!»

24.06

Построение, перекличка (ежедневно)

 

8.20

холл

I этажа

Начальник лагеря

Минутка здоровья «Безопасное лето!»

09.30

Воспитатели

Закрытие лагерной смены «До будущего лета!»Подведение итогов смены.  Награждение победителей

10.00

 

Воспитатели,

начальник лагеря

Путешествие в книгоград

11.00

Библиотекарь

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00

Физк.работник

Игровая программа «Крестики-нолики»

13.20

Воспитатели

Час тихого чтения

15.25

Воспитатели

Подведение итогов дня

15.50

холл

I этажа

нач. лагеря, воспитатели

*В плане возможны изменения

Наши победы

Previous
Next

Праздники Республики Беларусь

Праздники Беларуси 

  

© 2020 Khomenkov A.G. Все права защищены.