ВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМ

Для учащихся ГУО «Средняя школа № 42 г. Гомеля»  начало зимы началось  с поездки в поместье Дедушки Мороза и  его внучки Снегурочки.

Встретил гостей гостеприимный олень Кузьма, который благородно вышел к ворота поместья и приветствовал гостей.

Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой живут на подворьеаг. Ляковичи в уютном домике. Они без дела не сидят – читают письма, готовят подарки и принимают гостей.

Дед Мороз вместе со Снегурочкой радовали детей своими загадками, песнями и хороводами, принимали письма с желаниями и пожеланиями. А затем угощал вкуснейшим травяным чаем и блинами с черничным вареньем.

Ребята также имели возможность посидеть  и погреться у сказочного костра.

Посетилии сафари-парк, где увидели различные типы леса, которые комфортны для жизни всех лесных обитателей: дубравы, березняки, ольсы, сосняки, смешанные мелколиственные леса. На территории сафари-парка  по пути встретились множество диких копытных: олени, лани, косули, лоси, дикие кабаны.

Экскурсия прошла на одном дыхании. Даже не заметили, что удивительная поездка подошла к концу. Полученные эмоции и восторг, которые испытали  ребята за столь непродолжительное время экскурсии по сафари-парку, заставляют вновь и вновь вспоминать это путешествие и вызывают непреодолимое желание вернуться сюда снова…

ВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМВСТРЕЧА С ДЕДОМ МОРОЗОМ