ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»

12 июня учащиеся ГУО «Средняя школа № 42 г. Гомеля» посетили  профориентационную экскурсию по ГУЗ «ГГКБ № 4 г. Гомеля». Заведующий клинической лабораторией Долгалева Марина Николаевна рассказала ребятам об особенностях таких профессий как врач, фельдшер,  медицинская сестра, лаборант и др.

Учащиеся прошли игру-квест «Врач-пациент». Каждый мог выбрать для себя роль и сыграть ее. Началом игры было приемное отделение, где учащимся пояснили,  с какими жалобами приходят пациенты и какие документы оформляются в отделении. Затем учащиеся перешли в смотровые комнаты, где  научились правильно измерять пульс и аускультировать, с помощью  стетоскопа, сердце друг друга.

С большим любопытством учащиеся наблюдали за приборами для проведения  клинических анализов, которые экскурсанты сдали в лаборатории. Посетили кабинет ЭКГ.

Также врачи больницы напомнили учащимся  о правилах поведения в период летних каникул на воде и о профилактике  солнечных и тепловых ударов.

ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»ПРОФОРИНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГУЗ «ГГКБ № 4 г. ГОМЕЛЯ»