Давайте вспомним о других

О тех, кто жарком пал бою.

Спасая Родину свою.

О тех, погибших на войне

Кто нам является во сне

Чей зов над тишиной полей

Мы слышим в криках журавлей.

Течет река времени, вот уже 73 года минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись двери  войны. Почти  четыре года бушевало это пламя,  труден и долг был путь к Победе. Народ ковал победу на фронте и в тылу. Люди шли на смерть со словами преданности Отечеству, испытывали ни с чем несравнимую гордость за свою Родину. Война оставила после себя миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней.

9 Мая - День легендарной победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

Мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщине Великой  победы, начались в средней школе № 42  задолго до 9 мая. Был составлен план мероприятий по празднованию  Дня Победы в рамках  недели гражданско-патриотических дел, прошли классные часы во всех классах, уроки мужества, конкурсы рисунков, работал  волонтерский отряд «Память», состоялось районное мероприятие «Мы-помним!», смотр-конкурс патриотической песни.

Отчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой ПобедыОтчет о проведении мероприятий в рамках недели гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена», посвященных празднованию Великой Победы

Чтобы сейчас был мир на земле люди отдавали свою жизнь проявляли массовый героизм, мужество, отвагу. Мы будем помнить всегда какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу.

Благодарная память о вашем подвиге  будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!