Оперативная обстановка за сутки с 06.00 18.06.2018 до 06.00 19.06.2018

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрирован 1 пожар, на котором повреждено 1 строение. На оказание технической помощи спасатели выезжали 7 раз.

Ветка. Общались с населением.

Частые встречи работников МЧС на сельских сходах и трудовых коллективах уже стали закономерностью. Во время бесед работники, общаясь с гражданами, делают акцент на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Корма. Комната безопасности.

В Кормянском районе на базе Барсуковского детского сада-средней школы открыт информационно-образовательный центр по безопасности жизнедеятельности, созданный в рамках реализации местной инициативы «Учимся безопасной жизни» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).

Гомель. Петриков. Добруш. Ельск. Лето должно быть безопасным!

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают приносить радость, веселье и, конечно же, безопасность в пришкольные лагеря и детские сады в рамках первого этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Лельчицы. Извлечение козленка

16 июня в 15-02 спасатели Лельчицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что возле приусадебного участка в деревне Липляны по улице Спортивная в проточной трубе через дорогу застрял козленок.

Светлогорск. Ликвидирован пожар складского здания. Пострадавших нет

17 июня в 21-06 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре складского здания в Светлогорске по переулку Хвойный.

Чемпионат Гомельского областного управления МЧС по многоборью спасателей.

На базе учебно-тренировочного полигона Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС состоялось торжественное открытие Чемпионата Гомельского областного управления МЧС по многоборью спасателей.

Петриков. Помощь населению

Работа сотрудников Красного Креста важна и благородна: они помогают детям и пожилым, оказывают первую помощь, спасают в жару и в холод, находят потерявшихся и восстанавливают семьи.

Оперативная обстановка за сутки с 06.00 17.06.2018 до 06.00 18.06.2018.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрировано 3 пожара, на которых повреждено 2 строения, 1 единица техники. Ликвидирован 1 торфяной пожар на площади 0,01 га. На оказание технической помощи спасатели выезжали 4 раза.

Наровля. Встреча с трудовым коллективом

Работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовой коллектив магазина «Евроопт» в городе Наровля.