Речица. Корма. Лоев. Сигарета? Лучше конфета!

Второй этап акции «Не прожигай свою жизнь» речицкие спасатели проводили на ряде промышленных предприятий и объектах общественного питания. Цель проведения – еще раз заострить внимание граждан на проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

З акцыяй у калектывы

На тэрыторыі Чачэрскага раёна праведзены другі этап акцыі “Не прапальвай сваё жыццё”.

Жлобин. Поздравление с днем образования службы участкового инспектора

«Участковый инспектор районного отдела внутренних дел – это один из важнейших субъектов профилактики, в том числе и в рамках работы смотровой комиссии. Так уж сложилось, что работники районного отдела внутренних дел и работники министерства по чрезвычайным ситуациям идут нога в ногу и оберегают спокойствие граждан. Наше сотрудничество, плодотворное и полезное, приносящее огромные плоды»: - с такими словами первый заместитель начальника Жлобинского районного подразделения по ЧС Кулеш Сергей Борисович поздравил участковых инспекторов Жлобинского района.

Шесть человек эвакуированы в результате субботнего пожара в Гомеле.

17 ноября в 13-07 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры по улице Сухого дом №8.

Анонс. Республиканский фестиваль в Гомеле

22 ноября в 12:00 на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС пройдет второй республиканский отборочный этап фестиваля художественного творчества среди органов, подразделений и организаций системы МЧС.

Буда-Кошелево. Мы юные спасатели

Как можно научить малышей соблюдать правила пожарной безопасности? Для этого, как минимум, есть два способа: постоянно повторять прописные истины или же учить правила в игровой форме.

Оперативная обстановка за сутки с 06.00 18.11.2018 до 06.00 19.11.2018

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрировано 5 пожаров, на которых уничтожено 1 строение, повреждено 4 строения. На оказание технической помощи спасатели выезжали 2 раза.

Кормянский район. О безопасности

В Кормянском районе продолжается акция «За безопасность вместе!» на родительском собрании в Каменской школе, а также в трудовом коллективе коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «имени Володарского» выступил Первый заместитель начальника Кормянского районного подразделения МЧС Виталий Зайкин. При проведении беседы Виталий Николаевич затронул основные вопросы пожарной безопасности.

Петрыкаў. Прафілактычная работа ў жылым сектары

Чарговы рэйд з аглядавай камісіяй Пціцкага сельвыканкама адбыўся ў адзін з лістападаўскіх дзён. Змрочнае неба, дробны дождж нагадаў усім пра тое, што хутка вуліцы пачне замятаць снегам. Ацяпляльны перыяд пачаўся даўно, і мы на пачатку восені былі ўжо на аглядзе прыватных сядзіб у гэтым сельсавеце. Больш увагі ўдзялілі тады асацыяльным. На гэты раз старшыня сельвыканкама Ганна Пырко абрала для наведвання домаўладанні, дзе выхоўваюцца непаўналетнія дзеці. Ды і час як раз быў канікулярны. Цікава, як і з кім бавяць час школьнікі? І ў якіх умовах знаходзяцца ацяпляльныя прыборы ў дамах, дзе пражываюць дзеці?

Оперативная обстановка за сутки с 06.00 17.11.2018 до 06.00 18.11.2018.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрировано 6 пожаров, на одном из которых эвакуировано 6 человек, повреждено 6 строений. На оказание технической помощи спасатели выезжали 5 раз.